20 мая председатель парламента Армении Галуст Саакян принял посла Польши в Армении Здислава Рачиньски. На встрече присутствовал руководитель группы дружбы Армения - Польша Ованнес Саакян. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе парламента.

Как отмечается, посол от имени политического руководства Польши и себя лично поздравил Саакяна с избранием на пост председателя парламента и передал добрые пожелания председателей Сейма и Сената Польши, а также официальное приглашение на участие 4 июня в Варшаве в празднествах, посвященных 25-й годовщине проведения первых свободных выборов в Польше.

Поблагодарив за поздравление и приглашение, председатель законодательного органа Армении высоко оценил уровень существующего между двумя странами политического диалога и отметил, что для дальнейшего развития и углубления двусторонних и многосторонних отношений есть все предпосылки. "Дружба и сотрудничество армянского и польского народов имеют многовековую историю, что создает прочную основу для развития сегодняшних межгосударственных отношений", - отметил спикер парламента.

В ходе встречи была подчеркнута важность дальнейшего развития армяно-польских межпарламентских отношений, взаимодействия в различных сферах, обсуждены также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.