Армения вступила в заключительный этап процесса присоединения к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана (ТС). Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 24 мая президент Армении, председатель правящей Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян в ходе 15-го съезда политической силы в Спортивно-концертном комплексе им. К.Демирчяна в Ереване.

Как отметил президент, в результате вступления в Таможенный союз в Армении ожидаются положительные изменения как в плане условий для предпринимательской деятельности, так и доступности рынков сбыта. По словам Саргсяна, ожидается положительное воздействие обширного рынка ТС на экономику Армении, в том числе в плане роста иностранных инвестиций. "Мы уверены, что темпы роста инвестиций и экспорта будут достаточно высокими. В этом направлении будут вестись работы с нашими предпринимателями и иностранными инвесторами", - сказал глава государства.

Напомним, что власти Армении заявили о намерении своей страны вступить в Таможенный союз 3 сентября прошлого года. Ранее сообщалось, что договор о присоединении страны к ТС должен быть готов к 1 июня.