Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров незначительно повысил свои позиции в третьем рейтинге эффективности губернаторов, презентованном 2 июня в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Владимиров прибавил в этом месяце один балл, однако по-прежнему занимает 60-64 позицию в третьей группе со средним рейтингом, набрав в общей сложности 61 балл.

Как отметили авторы рейтинга, предстоящие 14 сентября выборы глав регионов послужили для действующих губернаторов и новых претендентов своеобразным допингом. Те главы регионов, которым 14 сентября предстоит переизбираться на новый срок, демонстрируют наиболее последовательный рост.

Вместе с тем, тройка лидеров в рейтинге осталась неизменной: Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ, 98 баллов из 100 возможных), Анатолий Артамонов (Калужская область, 95 баллов) и Рустам Минниханов (Татарстан, 95 баллов).

Напомним, Фонд развития гражданского общества готовит "Рейтинг эффективности губернаторов" в партнерстве с Фондом "Общественное мнение", газетой "Известия" и "Национальной службой мониторинга". Он составляется экспертами Фонда на основе положения дел в регионе, на данных о соотношении денежных доходов и расходов населения, о положении региона в Рейтинге социального самочувствия регионов России, о состоянии экономики региона и динамике его изменения, а также о соотношении позитивной и негативной информации в СМИ о деятельности главы региона.