Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев участвует в рабочей поездке полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. 3 июня вместе с губернаторами Натальей Комаровой и Дмитрием Кобылкиным они побывают в Ханты-Мансийске и Надыме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе тюменского губернатора.

В столице Югры уральский полпред провел совещание, посвященное вопросам совершенствования системы государственного управления во всех трех регионах. Обсудили исполнение указа главы государства от 7 мая 2012 года. В том числе создание системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Намечены также совещания с руководителями правоохранительных органов, заседание Попечительского совета проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный", осмотр строящегося мостового перехода через реку Надым. И в Ханты-Мансийске и в Надыме пройдут организованные местными отделениями партии "Единая Россия" внутрипартийные раунды голосования за выдвижение кандидатов на выборы губернатора Тюменской области.