В Югре лидером праймериз "Единой России" в ХМАО-Югре стал врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев. За него проголосовали 189 из 196 участников, сообщили 3 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии.

В праймериз участвовали четыре кандидата: врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев, первый заместитель председателя Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Яшкин, заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов и областной депутат, руководитель региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимир Ковин.

Как сообщил секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, в предварительном голосовании приняли участие 196 выборщиков, среди которых как представители партии "Единая Россия", так и движения "Народный фронт "За Россию!", движения "В защиту человека труда", общественных организаций из Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска и других городов и районов Югры.

В ближайшее время внутрипартийное голосование "Единой России" по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Тюменской области пройдет в Ямало-Ненецком автономном округе.