Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак стал победителем третьего этапа внутрипартийного голосования "Единой России" по выдвижению кандидата на пост главы региона, который состоялся сегодня, 3 июня, в Пскове. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, по результатам тайного голосования Турчак получил голоса 498 из 567 выборщиков, в общей сложности за три этапа он набрал 1425 голосов.

На втором месте по итогам трех туров - депутат Псковского областного собрания, управляющий псковским отделением Пенсионного фонда РФ Елена Бибикова, на третьем - депутат регионального парламента, председатель областного Совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова.

Как пояснил секретарь регионального политсовета партии Александр Котов, эти три кандидатуры будут вынесены на рассмотрение отчетно-выборной конференции "Единой России". Он также добавил, что при выборы кандидатов в сенаторы партия будет рекомендовать Елену Бибикову, Ульяну Михайлову и нынешнего сенатора Совета Федерации от Псковской области Михаила Маргелова.