Сегодня, 8 июня, в Москве проходит репетиция выборов парламентариев в столичную думу. Ровно в 08:00 в городе открылись 500 избирательных участков. К работе приступили 2,5 тыс. членов счетных комиссий, собранных от политических партий и волонтеров. Принять участие в голосовании могут все граждане, постоянно зарегистрированные в столице. Об этом ИА REGNUM сообщили организаторы общественной инициативы "Моя Москва".

В выборах решили принять участие более 1 тыс. кандидатов, 20 партий и 70 общественных организаций. Результаты опубликуют 10 июня на сайте Москва2014.рф.

Отметим, за день до голосования члены городской счетной комиссии гражданской инициативы "Моя Москва" передали бюллетени для голосования председателям окружных счетных комиссий.

Кроме того, были переданы напечатанные в типографии регистрационные книги, где указаны все выборщики, а также были переданы плакаты, на которых представлены кандидаты от каждого избирательного округа. Добавим, что сами выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября.