В избирательную комиссию Волгоградской области поступили документы от первого кандидата для выдвижения на выборах губернатора региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе избиркома 30 июня, им стал Герой России, временно исполняющий обязанности главы волгоградского региона Андрей Бочаров, который предоставил необходимые в соответствии с законом документы накануне.

Глава облизбиркома Геннадий Шайхуллин, принимая документы кандидата, отметил высокое качество их подготовки, а также пожелал Андрею Бочарову успеха и выразил уверенность в том, что избирательная кампания в Волгоградской области будет безупречной и легитимной.

Прозрачность и чистоту выборного процесса Андрей Бочаров считает "одним из важных направлений работы по наведению порядка в Волгоградской области". "Мы должны сделать всё, чтобы выборы были максимально открытыми и честными", - заявил временно исполняющий обязанности главы региона.

Добавим, что сегодня члены облизбиркома зарегистрировали уполномоченных представителей Андрея Бочарова на досрочных выборах главы региона.

Напомним, что кандидатура Андрея Бочарова на выборы руководителя Волгоградской области была выдвинута 12 июня на конференции "Единой России" в ходе прямого тайного голосования партии.