Региональное отделение "Единой России" утвердило список кандидатов в муниципальные советы Санкт-Петербурга. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 1 июля, заявил местный лидер партии Вячеслав Макаров в ходе городской конференции ЕР.

Праймериз "Единой России" прошли в 105 муниципальных округах. Вячеслав Макаров рассказал, что в них приняли участие 30 тысяч человек. Спикер особо подчеркнул, что формат праймериз впервые предполагал участие в них не только членов партии, но и обычных жителей.

Результат, по словам Макарова, был ожидаемым: в ходе предварительного голосования в окончательный список попали практически все члены "Единой России". В то же время пришли "новые молодые лица". Он добавил, что необходимо учесть ошибки в ходе праймериз, чтобы не допустить их на выборах. Всего от ЕР на муниципальные выборы пойдет 1488 человек. Сколько кандидатов будет в каждом муниципальном совете зависит от самого МО - где-то партия выставит 20 человек, где-то - 10.

Затронул лидер местных "единороссов" и тему губернаторских выборов. "Впервые в нашем городе проходят одновременно муниципальные и губернаторские выборы. Убедительную победу на выборах губернатора должен одержать наш кандидат - Георгий Полтавченко", - заявил Макаров, добавив, что президент, приняв отставку градоначальника и назначив его "врио", "бросил свой авторитет на чашу весов под названием "Георгий Полтавченко".

Лидер "единороссов" отдельно призвал не муссировать слухи насчет количества собранных в поддержку Полтавченко подписей. "Никто пока не знает, сколько подписей собрано, пока идет их сбор, поэтому обсуждать что-либо рано. Никто не владеет цифрами, поскольку подписи еще проверяются на подлинность".