ВВС Украины 2 июля днем разбомбили село Кондрашовка и райцентр Станица Луганская, погибли восемь мирных жителей, сообщает специальный корреспондент ИА REGNUM Алексей Топоров со ссылкой на оперативный штаб Народно-освободительной армии Луганской народной республики.

Накануне в 4:20 утра ВВС Украины нанесли точечный ракетный удар по Луганску. Про версии оперативного штаба Народно-освободительной армии ЛНР, изначально целью украинских военных был расквартированный в черте города батальон "Заря". Однако авиаторы в очередной раз промазали и ракета попала в здание школы N14 в квартале Шевченко, разрушив пристрой, обошлось без жертв. Тем же вечером авиация ударила ракетами и по Каменнобродскому району города, по частному жилому сектору в районе улиц Коминтерна и Станиславского, где также все ограничилось разрушениями, никто из жильцов не пострадал.

Ближе к полудню украинские самолеты ударили по селу Старая Кондрашовка и райцентру Станица Луганская. Последствия этого налета были разрушительными: авиация практически уничтожила улицу Островская в Станице Луганской - здания суда, МВД и двенадцать жилых домов. Пять домов были разрушены и в селе Старая Кондрашовка, где на момент налета и до него совсем не было вооруженных людей. В итоге, пятеро человек погибли на месте, еще четверо, включая пятилетнего мальчика, погибли после того, как их доставили в больницу, трое местных жителей сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии.