Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пригрозил нынешнему правительству Грузии, что если оно будет продолжать борьбу с политическими оппонентами теми методами, какие использует сейчас, то это очень скоро и очень плохо закончится.

Как сообщила телекомпания "Рустави-2", об этом Саакашвили заявил на встрече с представителями своей партии "Единое национальное движение", которая состоялась в Киеве. На встрече присутствовали депутаты парламентского меньшинства и представители бывшего правительства.

Михаил Саакашвили затронул в беседе с соратниками зафиксированные в последний период факты, которые, по оценке ЕНД, подтверждают преследование представителей оппозиции ("Единого национального движения") со стороны нынешнего правительства. Это и арест бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава, и отказ в выезде из Грузии бывшему главному прокурору Муртазу Зоделава, и инцидент в Баку с депутатами парламента Ирмой Надирашвили и Зурабом Джапаридзе.

По словам Саакашвили, все действия правительства Грузии со стороны смотрятся очень плохо, и в цивилизованном мире такими методами никто не действует.

"Политический процесс - это политический процесс. Конечно, выше закона никто не стоит и не будет стоять, но замена политического процесса манипуляциями со стороны прокуратуры и суда везде краткосрочна и везде кончается очень плохо", - заявил Саакашвили и подчеркнул, что все скоро пройдет, и действия нынешнего правительства для него же кончатся очень плохо.

Что касается Гиги Угулава, он, по заявлению экс-президента, часто выезжал из страны и возвращался обратно, и навсегда покидать Грузию никогда не собирался.

Как известно, 3 июля утром Гиги Угулава был задержан в Тбилисском аэропорту при попытке вылета в Киев.