Подмосковная "Единая Россия" на XVIII конференции, состоявшейся 4 июля в городе Реутов, официально выдвинула кандидатов в Мособлдуму. Также в рамках заседания делегаты выдвинули кандидатов на должность глав и депутатов ряда муниципальных образований. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной парторганизации.

По Наро-Фоминскому избирательному округу кандидатом от партии "Единая Россия" в Мособлдуму стал советник губернатора в ранге министра, бывший глава Наро-Фоминского района Александр Баранов. По Дмитровскому избирательному округу -- глава Ленинского района Сергей Кошман. Кандидаты в депутаты Мособлдумы выдвинуты по итогам голосования членов политсовета (81 "за", 2 "против").

Дополнительные выборы депутатов Мособлдумы назначены на 14 сентября в связи с тем, что депутатские мандаты оказались вакантны после избрания Владислава Юдина, представлявшего в облдуме Дмитровский округ, главой Талдомского района и назначения Марины Захаровой (Наро-Фоминский округ) министром образования области.

Также делегаты конференции выдвинули кандидатов на выборы органов местного самоуправления городских округов Королёв, Орехово-Зуево и городских и сельских поселений Истринского муниципального района.

На должность главы Королева от партии будет баллотироваться специальный представитель губернатора, бывший глава Реутова Александр Ходырев. Он возглавил избирательный список кандидатов в депутаты местного совета от партии "Единая Россия", состоящий из 25 фамилий. Кандидат в главы городского округа Королев был выдвинут по итогам голосования конференции (276 "за", 10 "против").

В городском округе Орехово-Зуево на пост главы от партии будет избираться председатель совета депутатов городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин, который также возглавил список кандидатов в депутаты местного совета, состоящий из 20 человек. Кандидат в главы городского округа Орехово-Зуево был выдвинут по итогам голосования конференции (265 "за", 16 "против").

Кроме того, делегаты Конференции проголосовали за выдвижение кандидатов в депутаты от партии "Единая Россия" в ряде поселений Истринского района - в трех городских (Дедовск, Истра, Снегири) и в одиннадцати сельских (Бужаровское, Букревское, Ермолинское, Ивановское, Костровское, Лучинское, Новопетровское, Обушковское, Онуфриевское, Павлово-Слободское, Ядронинское).

Конференция выдвигала кандидатов на пост главы и в совет депутатов городского округа Королев в связи с тем, что из-за объединения Королева и Юбилейного была приостановлена деятельность этих местных отделений партии. А в Орехово-Зуево и в Истринском районе из-за многочисленных нарушений во время проведения предварительных голосований ликвидированы местные отделения. Остальные кандидаты в органы местного самоуправления выдвигаются конференциями местных отделений партии.

"Процесс выдвижения кандидатов наша партийная организация завершит до 20 июля. До 25 июля мы сдадим документы в территориальные избирательные комиссии для регистрации наших кандидатов", -- сообщил секретарь подмосковной "Единой России", первый зампред Мособлдумы Сергей Юдаков.