Минувшей ночью в окрестностях Луганска шли ожесточенные бои между украинской армией и вооруженными подразделениями луганчан. Как передает корреспондент ИА REGNUM, ближе к полночи возобновилась артиллерийская дуэль в окрестностях Луганска. Украинские танки пытались окопаться в районе Красного Яра, но были выбиты оттуда артиллерией и танками армии Луганской народной республики.

В ответ украинская армия ударила по Красному яру из установок "Град", по информации, которая сейчас уточняется, был сожжен один из танков ЛНР, есть погибшие и раненные, количество которых уточняется.

После этого агрессор попытался развить успех, попытавшись войти в Луганск с трех сторон: со стороны того же Красного Яра, Металлиста и Александровки, но все атаки были успешно отбиты луганчанами, нападавшие понесли большие потери.

Также, со своей стороны подразделения ЛНР обстреляли аэропорт Луганска, находящийся в руках ВС Украины, из "Градов" и минометов.

В восточной части столицы ЛНР снарядами украинской армии были повреждены коммуникации, эти районы города пока остались без электричества и водоснабжения.

Сегодня с утра в Луганске относительно спокойная обстановка, однако агрессор продолжил артиллерийский обстрел города Свердловск. По сообщениям очевидцев, там украинские солдаты активно мародерствуют и постоянно нагружаются алкоголем.