В Министерстве обороны РФ обратили внимание на заявление очередного украинского министра обороны Валерия Гелетея о скором "параде победы в украинском Севастополе", сообщили 7 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе военного ведомства.

"Такие слова уже четвертого за последние шесть месяцев назначенца на этот важнейший пост неудивительны и отражают глубину общей деградации нового украинского военного руководства. В теории эволюции Ч.Дарвина это называется "отрицательным отбором" - когда из всей популяции последовательно выбираются только наихудшие особи... Иначе про тех, кто сегодня тяжелой артиллерией уничтожает свой собственный народ, наверное, не скажешь", - отметил высокопоставленный источник в российском военном ведомстве.

В этой связи, в Минобороны РФ напоминают украинскому министру, что Крым и Севастополь по результатам свободного и добровольного волеизъявления на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года приняты в состав Российской Федерации и являются ее неотъемлемой частью. "У нас имеется большой исторический опыт по достойной встрече на российской земле таких "победителей" и организации их последующих "парадов". Последний, кстати, прошел по Садовому кольцу Москвы в 1944 году. Скоро, 17 июля, 70-летняя годовщина этого памятного события. Готовы и в Севастополе организовать такой "парад" в сопровождении конвоя для всех желающих, кто останется здоров и будет способен самостоятельно передвигаться", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 3 июля Верховная рада Украины на пленарном заседании назначила Валерия Гелетея министром обороны Украины. Принося присягу, он пообещал обеспечить спокойствие и порядок в государстве, восстановить суверенитет Украины: "Поверьте мне, парад Победы будет! В украинском Севастополе".