Государство должно и впредь оказывать содействие активной инновационной политике. Об этом на "Иннопроме" в Екатеринбурге заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев, передаёт 10 июля корреспондент ИА REGNUM.

"Для этого мы используем различные организационные механизмы. Помимо форумов необходимо иногда встречаться и просто проводить совещания на эту тему. У нас действует Совет по модернизации экономики и инновационному развитию. Только в этом году мы рассматривали вопросы биотехнологий, инновационных технологий для строительства, включая композитные материалы, а также встречались по проблематике фармацевтики и медицинской промышленности", - рассказал Медведев.

Также 9 июля в Екатеринбурге состоялось заседание президиума Совета при президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. "Это тоже глобальный рынок, он стремительно развивается, оценивается уже в сотни миллиардов долларов. Наша доля пока в нём скромная, хотя надо признаться, что значительная часть решений технологических была подготовлена в советский и постсоветский периоды нашими учёными. Поэтому мы на этом рынке должны быть представлены более активно, - заявил премьер.