Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял предложение членов партии "Единая Россия" возглавить список партии на выборах в Народное Собрание Карачаево-Черкесии, сообщили ИА REGNUM 10 июля в пресс-службе главы и правительства региона.

По итогам внутрипартийного голосования Рашид Темрезов набрал абсолютное большинство голосов и вошел в список кандидатур от регионального отделения партии "Единая Россия" для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР пятого созыва под первым номером. Вторым по итогам голосования в список вошел спикер парламента КЧР, руководитель регионального отделения "Единой России" Александр Иванов. Третье место в списке занял действующий депутат Народного Собрания Крым Казаноков, четвертое - депутат Абидин Меремкулов и пятое - депутат Владимир Умалатов.

На конференции "Единой России" были оглашены итоги внутрипартийного голосования и официально утвержден список партии на выборах 14 сентября. Региональным политсоветом партии было принято решение сформировать список исходя из соотношения 50% из числа членов партии и 50% - участников иных общественных объединений, утвержденных оргкомитетом.