Верхнеуральском районе Челябинской области будут открыты пункты размещения граждан Украины. Об этом 11 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В пункте временного размещения помимо наличия спальных мест, необходимого набора мебели, коммунального благоустройства должны функционировать медицинский пункт и пункт питания, справочная служба, кабинет психологической помощи. Дежурство медицинских работников и психологов должно осуществляться в круглосуточном режиме.

Также в пунктах временного размещения должна быть организована работа по регистрации граждан Украины и их постановке на миграционный учет. По мнению заместителя главы Верхнеуральского района по социальным вопросам Виталия Фомина, пункты временного размещения можно организовать на имеющихся в районе базах отдыха.

В Верхнеуральском районе на сегодня уже создан банк вакансий для жителей Украины, чтобы они имели возможность трудоустроиться. Действует и пункт по сбору гуманитарной помощи, он организован на базе Верхнеуральского Комплексного центра. Все, кто неравнодушен к судьбе жителей Украины, может оказать любую посильную помощь.