Украина не выполняет ничьих решений, кроме Вашингтона, и эти решения направлены на то, чтобы спровоцировать Россию на вступление войну. Об этом 11 июля на пресс-конференции в Москве заявил вице-президент РАЕН Александр Валовик, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Россия, как считает эксперт, до сих пор предоставляет колоссальную помощь Украине - несмотря на воровство газа, и в данной ситуации то, что Совет Федерации отозвал назад свое решение вводить войска на территорию Украины, можно вполне расценивать как миролюбивый жест.

Между тем эксперт отметил, что на Украине действует огромное количество иностранных наемников, которые воюют даже "не из-за денег, а только лишь из интереса убивать и охотиться за людьми". В то же время само украинское население крайне озлоблено по отношению к "москалям", считает Валовик, оно стремится уничтожить русский язык, русскую культуру, а ведь эта культура является объединяющим началом.

"Нужно помочь украинцам понять, что мы никогда не были их врагами. Мы единый славянский народ, и только взаимная любовь может дать возможность жизни", - заявил эксперт.

Он также добавил, что "любую войну побеждает народная дипломатия" и что России следует спасти украинцев "от самих себя, от их злобы", спасти украинскую, "не бандеровскую", культуру и литературу.

Как сообщало ИА REGNUM, массовые протестные акции на Донбассе начались в конце февраля как следствие государственного переворота в стране, и переросли в гражданскую войну.

Напомним также, 24 июня, как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин направил Совету Федерации предложение отменить принятое ранее постановление об использовании российских войск на Украине.