"Единое национальное движение" заявляет, что проходящий 12 июля второй тур местных выборов не может считаться свободными и демократичными выборами, на которых избирателям была дана возможность свободного выбора.

Об этом на специальном брифинге 12 июля заявил представитель партии Зураб Чиаберашвили. По его словам, на избирательных участках активисты правящей коалиции устроили "биржи" и давят на избирателей.

Представитель ЕНД заявляет, что у наблюдателей от его партии имеются фото- и видеоматериалы, которые подтверждают незаконные и насильственные действия представителей и сторонников правящей коалиции.

Чиаберашвили подчеркнул, что такими насильственными методами "Грузинская мечта" собирается провести своего кандидата на пост мэра Тбилиси и обеспечить ему незаслуженную победу на выборах.

Напомним, что Зураб Чиаберашвили в период до так называемой "революции роз" руководил неправительственной организацией "Справедливые выборы", которая поддержала "революционеров" и после парламентских выборов 2003 года объявила, что результаты выборов были сфальсифицированы. Благодаря своим "заслугам" перед прежней властью Чиаберашвили был назначен председателем ЦИК Грузии, а затем занимал посты мэра Тбилиси, постоянного представителя Грузии в Совете Европы, министра здравоохранения и губернатора Кахети.