Представители "Единого национального движения" пытаются создать беспорядки в ходе выборов и тем самым перекрыть неотвратимое поражение своих кандидатов. Такую оценку действиям и заявлениям лидеров и активистов ЕНД дал пресс-спикер правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Гегечкори, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Так он откликнулся на сделанные в течение дня представителями ЕНД заявления о многочисленных нарушениях в ходе второго тура местных выборов в Тбилиси и регионах. Активисты и лидеры ЕНД обвиняют правящую коалицию в том, что ее сторонники оказывают давление на избирателей и противодействие представителям ЕНД на избирательных участках.

По оценке Гегечкори, активисты действуют по поручению лидеров ЕНД и пытаются устроить провокации. От имени правительства Грузии он предупредил участников этих провокаций, что все совершающие противоправные действия лица будут строго наказаны и привлечены к ответственности.

Пресс-спикер правящей коалиции еще раз призвал всех граждан к активности и участию в выборах и в то же время призвал не поддаваться на провокации.

Как известно, 12 июля в Грузии проходит второй тур выборов мэров 8 самоуправляемых городов и глав 13 муниципалитетов. Первый тур выборов в органы местного самоуправления проходил в Грузии 15 июня.