Из-за плохой организации работы избиркомов Санкт-Петербурга "Гражданская платформа" не смогла зарегистрировать 26 кандидатов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 14 июля, в пресс-службе регионального отделения партии. Помимо "Гражданской платформы" документы не смогли сдать кандидаты от других партий и движений из коалиции Блок перемен "Силы добра", в которую входит партия.

Кандидаты, которые не смогли сдать собранные в свою поддержку подписи и финансовые отчеты, столкнулись в избирательных комиссиях с искусственными очередями, частными охранными предприятиями, не пропускавшими кандидатов в помещения избиркомов. Во многих случаях избирательные комиссии "исчезали", неожиданно переезжая по другому адресу, сокращали часы и даже дни работы.

Так и не смогли сдать свои документы кандидаты в МО "Шувалово-Озерки", МО "Московская застава", МО "Пулковский меридиан", МО №65, МО "Черная речка", МО "Северный", МО "Владимирский округ", а также МО "Светлановское" и МО "Пороховые".

"Гражданская платформа" обратилась к главе горизбиркома Алексею Пучнину, прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко и полпреду президента по Северо-Западному федеральному округу Владимиру Булавину с просьбой обратить внимание на муниципальные образования, в которых в ближайшие дни закончится период выдвижения и регистрации, а также "принять все возможные меры для обеспечения приёма документов всех выдвинувшихся кандидатов в депутаты". В частности, представители партии просят обратить внимание на муниципальные образования МО "Академическое", МО №15, МО "Юнтолово", МО №75, МО "Озеро Долгое", МО "Гагаринское", МО "Комендантский аэродром", МО №72, МО "Георгиевский", МО "Балканский", поселок Парголово, МО "Невская застава".