В Донецке ополченцы Донецкой Народной Республики успешно отразили атаку украинских войск на западную окраину города. Об этом сообщает пресс-служба ДНР, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Армия ДНР успешно отбила атаку украинских военных на Донецк. В аэропорту остались боле 100 боевиков Нацгвардии без тяжелой бронетехники. Железнодорожный вокзал в Донецке возобновил свою работу, в спешном порядке проводятся ремонтные работы путей сообщения, очаги возгорания были локализованы", - говорится в сообщении.

По словам министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, ополченцы с применением танков и "Ноны" отбили атаку подразделений ВСУ в пос.Пески (пригород Донецка). "Контратакой танков подразделения "Восток" ликвидирована угроза поселку Пески. Наши "Ноны" нанесли удар по позициям противника в аэропорту. Огнем ДРГ на въезде в аэропорт уничтожен КАМАЗ с боеприпасами", - сказал Стрелков.

В свою очередь спикер пресс-центра Совнацбеза Андрей Лысенко сегодня, 22 июля, сообщил, что вчера во время боевых действий на Донбассе за последние сутки погибли 13 военнослужащих ВСУ. В частности, по его словам, возле блокпоста под Камянкой (Донецкая область) погибли 3 солдата из-за взрыва автобуса, которым, вероятнее всего, управлял смертник. Информация о водителе-смертнике проверяется. Сколько солдат ВСУ погибли под Донецком, не уточняется.