Жилые кварталы Луганска продолжает обстреливать тяжелая артиллерия. За прошедшие сутки в городе погибли 3 мирных жителя, 10 получили ранения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Луганского горсовета, сегодня, 23 июля.

"На территории областного центра обстановка оставалась напряженной. В антикризисный центр поступило 1866 обращений граждан, осуществлено 145 выездов "скорой помощи". По факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате вооруженных столкновений, поступила информация о 3 погибших мирных жителях и 10 раненых", - сообщает горсовет. Под артиллерийский обстрел попали: Ленинский, Каменнобродский, Жовтневый и Артемовский районы. В результате чего зафиксировано повреждение 20 объектов.

За минувшие сутки пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области исследовала 7 неразорвавшихся снарядов.

В результате непрекращающихся артобстрелов города также были повреждены подстанции Димитрова и завод им. Ленина (ЧАО "Луганский патронный завод"). "Вчера в результате целенаправленного обстрела были повреждены подстанции Димитрова, а также завод им. Ленина. От энергоснабжения была отключена часть Ленинского (центр города), Жовтневый и Каменнобродский районы. Также были обесточены повысительные насосные станции, из-за чего у жителей этих районов перебои с водоснабжением. Выполняются аварийно-восстановительные работы. От электроснабжения была отключена ургентная 4-ая городская больница", - отмечается в материале.

По данным горсовета, коммунальные и аварийные службы Луганска продолжают работать в усиленном режиме, восстанавливая повреждения коммуникаций и возобновляя подачу света, воды и газа абонентам.