Двусторонние рамки в сотрудничестве между странами-партнерами и Евросоюзом на основе индивидуальных интересов каждого государства создают "непревзойденные возможности для развития диалога с Евросоюзом". Как сообщает официальный сайт МИД Азербайджана, об этом во время своего выступления 22 июля в Брюсселе на пятом заседании министров иностранных дел стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По словам Мамедъярова, Азербайджан, пользующийся созданными "Восточным партнерством" возможностями и на основе приоритетов развития страны, успешно продолжает сотрудничество с Евросоюзом.

"Важным событием является Протокол об участии Азербайджана в программах ЕС, который был подписан в ходе визита в страну президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу в июне этого года. Это рамочное соглашение создаст условия для участия азербайджанских предприятий и граждан в программах ЕС, охватывающих образование, культуру, искусство, науку и ряд других сфер", - заявил глава МИД.