Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ. Возглавил его и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский, также в ТОП-5 вошёл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщили 23 июля корреспонденту ИА REGNUM в компании.

Рейтинг был составлен за июнь 2014 года. Второе место в нём занял губернатор Самарской области Николай Меркушкин, на третьем - мэр Москвы Сергей Собянин, а на пятом - глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев обсудил с и.о. губернатора Челябинской области Борисом Дубровским проблемы ЖКХ. Глава правительства поблагодарил его за организацию форума, посвященного этой теме. Он отметил, что на форуме обсуждалась "необходимость откорректировать ряд документов (в сфере ЖКХ), чтобы людям жизнь упростить". Также СМИ сообщали, что Борис Дубровский на аппаратном совещании с заместителями и членами правительства региона дал ряд поручений по итогам форума по проблемам ЖКХ в Челябинске.

А губернатор Евгений Куйвашев провел совещание по вопросу синхронизации графика работ по реконструкции Центрального стадиона и прилегающим к нему объектам, в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов доложил, что в рамках комплексной программы по подготовке города к ЧМ-18 ресурсоснабжающими организациями планируется реконструкция и строительство ряда объектов инженерной инфраструктуры в центре Екатеринбурга. Основной стройкой станет водовод по улице Репина, способный обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры и жилых домов.