В Алтайском крае выдвинут десятый кандидат на должность губернатора региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Избирательной комиссии Алтайского края, в крайизбирком поступили документы от Вячеслава Александрова, выдвинутого Региональным отделением в Алтайском крае Всероссийской политической партии "Партия Великое Отечество".

Вячеслав Александров родился в 1974 году, проживает в городе Барнауле, имеет высшее образование, в 1997 году окончил Алтайский государственный университет. В настоящее время он является адвокатом в Адвокатской палате Алтайского края.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее о желании участвовать в выборах заявили действующий губернатор Александр Карлин ("Единая Россия"), Владимир Кириллов ("Российская экологическая партия "Зелёные"), Александр Милюков ("Партия пенсионеров России"), Алексей Иванов ("Молодая Россия"), Андрей Щукин (ЛДПР), Алексей Сарычев ("Гражданская инициатива"), Сергей Юрченко (КПРФ), Олег Боронин ("Справедливая Россия"), Юрий Заугольников (Партия Мира и Единства).

Выборы губернатора состоятся 14 сентября.