Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский сдал в избирком подписи муниципальных депутатов и глав, поддерживающих его выдвижение на пост главы региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе красноярского отделения "Единой России".

Кандидат в губернаторы Красноярского края от "ЕР" Виктор Толоконский представил в краевую избирательную комиссию подписи глав и депутатов органов местного самоуправления 24 июля. В Красноярском крае, чтобы пройти "муниципальный фильтр", необходимо предоставить как минимум 310 подписей. 65 из них должны быть собраны среди депутатов и глав уровня городских округов и муниципальных районов не менее чем в 46 территориях края, а остальные - на уровне сельских и городских поселений.

"Виктор Толоконский стал первым из пяти кандидатов, чье выдвижение одобрило необходимое число депутатов. Более того, за его участие в выборах высказались 1100 человек. В избирком были переданы подписи 325 из них, так как это максимальный предел, установленный законодательством", - заявили в пресс-службе реготделения "ЕР".

Вместе с Толоконским в процедуре передачи подписей приняли участие кандидаты в Совет Федерации от Красноярского края - действующий сенатор Андрей Клишас, депутат Законодательного Собрания края Валерий Исаев и депутат городского Совета Красноярска Владимир Егоров. Один из них, в случае победы Виктора Толоконского на выборах, будет представлять край в верхней палате парламента страны.