День открытых дверей состоится на военном полигоне "Погоново" в Воронежской области 26 июля - во время проведения шоу "Авиамикс", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Специально для гостей мероприятия на полигоне будет работать полевая кухня, будет организована продажа воды и продуктов питания. От населенных пунктов "Березовка" и "Семилукские выселки" будут курсировать автобусы, которые доставят всех желающих на смотровые площадки, и обратно после завершения воздушной программы.

В авиашоу примут участие экипажи современных и перспективных авиакомплексов - Т-50, Су-35, Су-34, Су-30, Ка-52, Ми-28Н, истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков разных модификаций Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29, самолеты и вертолеты армейской, военно-транспортной и дальней авиации Ту-22, Ил-76, Ил-78, Ту-160, Ми-8, Ми-24, Ми-26, а также авиационные группы высшего пилотажа "Беркуты", "Соколы России", "Русские Витязи".

Летчики в течение полутора часов на высотах от 50 до 1500 метров продемонстрируют летные и боевые возможности летательных аппаратов, а экипажи Су-25 помимо этого покажут элементы авиационного слалома. В "Авиамиксе" примут участие летчики Республики Белоруссия и Китайской Народной Республики.