Руководителем Сибирского территориального управления Федерального агентства научных организаций (ФАНО России) назначен Алексей Колович. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ФАНО.

О назначении объявил руководитель ФАНО России Михаил Котюков. "Нам удалось согласовать все наши позиции по Сибирскому территориальному управлению, поэтому я хочу представить его руководителя, Коловича Алексея Арсентьевича. Вся его трудовая биография связана с Сибирью, он обладает максимальной информацией о специфике региона, его проблемах и задачах, которые нужно решать как в первую очередь, так и в долгосрочной перспективе. У него серьезный опыт работы на государственной службе, в том числе и федеральной, опыт в области управления имуществом в Хакасии, Красноярском крае", - сказал Котюков.

"У нас только земли более 300 тысяч га, более 10 тысяч наименований базового имущества. Первоочередной задачей будет защита этого имущества, его использование в интересах науки и образования и поддержки инновационного развития экономики" - заявил Колович.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 23 июля стало известно, что Алексей Колович по собственному желанию освобожден от должности руководителя агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края.

Алексей Колович родился в 1960 году. Окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности "Экономика и управление на предприятиях". С 2007 по 2008 год был руководителем представительства специализированного государственного учреждения при правительстве РФ "Российский фонд федерального имущества" в Хакасии. С 2009 по 2011 год был главой территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Хакасии. С 5 декабря 2011 года - руководитель агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края.