По результатам проверки прокуратуры города Реутова за нарушение законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечён начальник отдела кадров ГБУ г. Москвы "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 июля в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Прокуратура Реутова проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших государственных и муниципальных служащих к трудовой деятельности. Установлено, что в государственном бюджетном учреждении города Москвы "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" работает бывший сотрудник одного из отделов УФСИН России по Московской области, проживающий на территории города Реутова. Вопреки Федеральному закону "О противодействии коррупции" начальник отдела кадров и охраны труда государственного учреждения не сообщил в управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Московской области о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

В связи с этим прокурор города Реутова возбудил в отношении руководителя кадрового подразделения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировой судья судебного участка №178 района Раменки города Москвы привлёк должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.