Украинская армия подвергла жесткому обстрелу Луганск и его пригороды. Весь вечер 25 июля, ночь и последующее утро ВС Украины обстреливали столицу Луганской народной республики.

Ударами из "Градов" было практически полностью уничтожено пригородное село Роскошное. Только по самым приблизительным данным жертвами вечернего, ночного и утреннего обстрелов столицы ЛНР и пригородов стали, как минимум, 19 мирных жителей. Агрессор обстреливал город со своих позиций в районе старого кладбища у поселка Металлист и РЛС из самоходных орудий и крупнокалиберных минометов "Тюльпан", также, после запрета на передвижение гражданского транспорта, очередные диверсии совершили мобильные террористические группы украинской армии.

В результате от попадания мин и снарядов пострадали как минимум 22 жилых и административных здания в центре города, а также во всех районах столицы - Артемовском, Октябрьском. Каменнобродском и Ленинском.

Также минувшей ночью украинская армия вела прицельный обстрел из установок "Град" по пригородному селу Роскошное, которое, в итоге, было стерто с лица земли. Данные по жертвам среди сельчан уточняются. Сейчас в городе продолжаются обстрелы, правда, уже с меньшей интенсивностью чем прошедшим утром.

Алексей Топоров, Луганск.