Президент Украины Петр Порошенко вечером 26 июля посетил Первую оперативную бригаду Национальной гвардии в учебном центре "Новые Петривцы" под Киевом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства.

Согласно информации пресс-службы, Порошенко "ознакомился с современными образцами вооружения и военной техники, которые будут отправлены в зону проведения "антитеррористической операции"".

Президент отметил, что переданные танки, современные материалы, БТРы, новейшие бронированные машины украинского производства способны выполнять задачи, которые сейчас стоят перед армией. "Кардинально изменилась тактика наших военных действий, а современная техника позволит защитить как мирное население, так и военнослужащих", - заявил он.

Также Порошенко уверен, что значительно вырос уровень качества оснащения бойцов. "Тот, кто сегодня идет в бой, в том числе и по третьей волне частичной мобилизации, одет в новую форму, защищен бронежилетом надлежащего класса защиты, обут, накормлен и готов защищать Украину", - подчеркнул он. "Я думаю, что за эти несколько недель нам удалось создать украинские Вооруженные Силы", - сказал президент.

Как информирует пресс-служба, он осмотрел военное снаряжение, снайперские комплексы, вооружение артиллерии, противовоздушной обороны, гранатометы, и модульный комплекс для размещения бойцов.