На базе пожарной части №250 Орехово-Зуевского территориального управления состоялось подведение итогов деятельности Государственного казенного учреждения "Московская областная противопожарно-спасательная служба" в I полугодии текущего года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 июля в пресс-службе "Мособлпожспаса".

Участники совещания обсудили вопросы оперативной и служебной деятельности учреждения, коснулись тем материального и технического обеспечения, профессиональной подготовки и аттестации спасателей, взаимодействия с администрациями муниципальных образований и общественными организациями. По результатам работы в 1 полугодии были названы подразделения, наиболее успешно справившиеся с поставленными задачами. Это Балашихинское, Ступинское и Ногинское территориальные управления, занявшие, соответственно, первое, второе и третье место в итоговой таблице.

В рамках совещания состоялось вручение участникам сборной команды ГКУ МО "Мособлпожспас" по спасательному многоборью, завоевавшим "серебро" региональных соревнований, денежных премий. Начальники ТУ и гости посетили пост технического обслуживания на базе ПЧ-250, здание и территорию ПЧ-254 и ПСО-14, где для них были организованы показательные занятия по ремонту техники и отработке пожарных и спасательных нормативов.