Врио губернатора Владимир Владимиров, кандидат на пост губернатора на предстоящих выборах от "Единой России", первым подал документы для регистрации в кандидаты на выборы главы края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 июля в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В комплект документов входят листы поддержки, подписанные 234 муниципальными депутатами, что необходимо для прохождения так называемого "муниципального фильтра". Также представлены сведения об отсутствии недвижимости и банковских счетов за рубежом, первый финансовый отчёт кандидата и другие данные.

Решение о регистрации будет принято избиркомом в ближайшие дни - после проверки документов.

Приём документов от претендентов на пост губернатора с подписями муниципальных депутатов в поддержку кандидата завершится 30 июля. Выборы главы края состоятся 14 сентября.

Напомним, выборы губернатора Ставропольского края пройдут 14 сентября 2014 года. В борьбу за кресло главы региона вступили восемь кандидатов. Это врио губернатора региона Владимир Владимиров, выдвинутый Ставропольским региональным отделением партии "Единая "; депутат Госдумы РФ Виктор Гончаров от регионального отделения партии КПРФ; краевые парламентарии Ольга Дроздова от политической партии "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР), Александр Кузьмин от "Справедливой России", руководитель общественной организации "Гражданский комитет содействия реализации и общественного контроля над выполнением указов президента от 7 мая 2012 года" Александр Черногоров от "Партии дела", Константин Нартов от "Партии свободных граждан", Олег Черноусов от "Коммунистической партии социальной справедливости" (КПСС) и Александр Бегак от компартии "Коммунисты России".