Кандидат в губернаторы Ставропольского края от партии "Справедливая " Александр Кузьмин собрал необходимые подписи муниципальных депутатов и сдал их в краевую избирательную комиссию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 июля в региональном отделении партии.

Кандидат Александр Кузьмин собрал 234 подписи муниципальных депутатов и собрал весь пакет остальных документов, необходимых для регистрации кандидатом в краевую избирательную комиссию.

"Мою кандидатуру поддержали не только депутаты от партии "Справедливая Россия", но и от других парламентских партий, а также независимые народные избранники, - прокомментировал Александр Кузьмин.

В партии отметили, что "Справедливая Россия" выступает против введения муниципального фильтра, считая, что он создает лишние препятствия на пути регистрации кандидатов.

Теперь комиссии предстоит проверить документы для принятия решения о регистрации Александра Кузьмина кандидатом на пост губернатора Ставрополья.

Напомним, приём документов от претендентов на пост губернатора с подписями муниципальных депутатов в поддержку кандидата завершится 30 июля.

Выборы губернатора Ставропольского края пройдут 14 сентября 2014 года. В борьбу за кресло главы региона вступили восемь кандидатов.

Это врио губернатора региона Владимир Владимиров, выдвинутый Ставропольским региональным отделением партии "Единая Россия". Сегодня он также сдал документы и подписи в свою поддержку в крайизбирком.

Среди претендентов на пост губернатора также депутат Госдумы РФ Виктор Гончаров от регионального отделения партии КПРФ; краевые парламентарии Ольга Дроздова от политической партии "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР), руководитель общественной организации "Гражданский комитет содействия реализации и общественного контроля над выполнением указов президента от 7 мая 2012 года" Александр Черногоров от "Партии дела", Константин Нартов от "Партии свободных граждан", Олег Черноусов от "Коммунистической партии социальной справедливости" (КПСС) и Александр Бегак от компартии "Коммунисты России".