Трое сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области, принявшие участие в раскрытии июньского разбойного нападения на инкассаторов в Томске, получили медали губернатора Томской области "За достижения". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 июля сообщили в пресс-службе областной администрации.

Вручение наград состоялось сегодня на расширенном заседании коллегии ведомства. По поручению Сергея Жвачкина медали заместителю руководителя следственного управления Андрею Гусеву, руководителю отдела криминалистики Алексею Кошкареву и руководителю отдела по расследованию особо важных дел Марку Харламову вручил заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко.

Вице-губернатор добавил, что в ближайшее время медали "За достижения" получат четверо сотрудников полиции, принявшие активное участие в раскрытии преступления.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 июня неизвестный с оружием напал на инкассаторов Сбербанка России в ТЦ "Лента" в Томске. В результате нападения один инкассатор был убит, второй тяжело ранен. Злоумышленник похитил 3,3 млн рублей и скрылся. Подозреваемый в совершении преступления был задержан в деревне Новолуговое Новосибирской области 23 июля рано утром, где он остановился в частном доме у случайной знакомой. При допросе задержанный - уроженец Братска Иркутской области - дал признательные показания.