28 июля в подмосковном Алабине стартовал российский этап Международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Содружества". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 июля в пресс-службе Министерства обороны России.

Программа конкурса рассчитана на 5 дней и включает в себя военно-спортивное состязание "Атлет", конкурсы по предметам боевой подготовки "Профессионал" и "Снайпер", интеллектуальный тур "Эрудит" и конкурс талантов "Кавалер" ("Сударыня").

В состязаниях российского этапа примут участие 36 представителей военных округов, родов Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе 9 женщин-военнослужащих.

Четыре победителя, набравшие наибольшее количество баллов по итогам конкурса, войдут в состав команды, которая будет представлять Вооруженные Силы России на международном этапе в г. Минске.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Содружества" проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.