Бюджет выборов губернатора Тюменской области составит 188 млн рублей. Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции председатель избиркома Югры Андрей Павкин.

"Деньги Югры не тратятся на выборы губернатора Тюменской области. В целом, бюджет выборов губернатора Тюменской области составит 188 млн рублей", - пояснил Павкин.

Всего в Югре в 2014 году пройдет 13 выборных кампаний - в трех городах и пяти районах. В частности, в поселках Белый Яр и Нижнесортымский Сургутского района, Ларьяк Нижневартовского района и Болчары Кондинского района выберут глав. Населению предстоит избрать 13 депутатов. Депутатов будут выбирать жители Советского района, поселков Междуреченский, Болчары и Мортка. И самая большая избирательная кампания - это выборы губернатора Тюменской области.

Выдвижение кандидатов началось 15-июля, прием документов будет осуществляться до 4 августа.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы губернатора Тюменской области состоятся 14 сентября 2014 года. На пост губернатора области претендуют: врио губернатора Владимир Якушев ("Единая Россия"), Михаил Селюков (ЛДПР), Павел Дорохин (КПРФ) и эсер Владимир Писайкин. В выборах губернатора примут участие также жители Югры и Ямала.