Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев находится с рабочей поездкой в Томской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 июля в пресс-службе регионального УМВД России.

В областном УМВД министр провел совещание с руководством ведомства и акцентировал внимание на повышении профессиональных навыков сотрудников, которые ежедневно контактируют с гражданами - участковых уполномоченных полиции, инспекторов ДПС и специалистов дежурных частей, по работе которых оценивается деятельность полиции в целом.

Кроме того, Владимир Колокольцев посетил пункт временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также отделение Томского областного наркологического диспансера. Сотрудники полиции доставляют сюда граждан для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Он пообщался с медицинским персоналом и полицейскими, обеспечивающими охрану общественного порядка на территории учреждения.

Также руководителю МВД России показали "народный" памятник инспектору дорожного движения, который установлен перед новым постом полиции на проспекте Ленина. Его создали в честь Николая Путинцева, посвятившего службе в ГАИ более 43 лет, и своим отношением к работе, водителям и пешеходам добившегося уважения всего города. Многие специально приходили посмотреть, как прапорщик милиции управляет дорожным движением на своем участке. После его смерти жители Томска предложили увековечить его память.