Сегодня, 29 июля, в дневное время центральные кварталы Донецка подверглись артиллерийскому обстрелу, передает корреспондент ИА REGNUM.

Несколько снарядов попали в многоэтажные дома по ул. Батищева (Киевский район, недалеко от воинской части), также пострадало несколько гаражей. Специалисты МЧС прибыли на место происшествия для локализации пожара. Также зафиксирован артиллерийский обстрел территории парка им. Щербакова и ЖД вокзала. Персонал вокзала эвакуирован.

По данным Донецкого горсовета, крупнокалиберными снарядами были повреждены многоэтажные жилые дома на трех центральных улицах. "По информации МЧС в Донецкой области, крупнокалиберными снарядами повреждены многоэтажные жилые дома по улице Тренёва 5б, ул.Розы Люксембург, 73 и административное здание по улице Батищева 2. Повреждены рядом припаркованные автомобили. По всем адресам выехали бригады "скорой помощи", - говорится в сообщении.

Донецкие спасатели провели эвакуацию населения, а также посетителей и сотрудников парка, в укрытия и безопасные зоны. Информации о пострадавших пока нет.