И.о. губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня, 30 июля, на заседании городского правительства в Смольном отправил "чёрную метку" своему чиновнику - главе Колпинского района Дмитрию Кобицкому. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Полтавченко, выслушав доклад председателя комитета по социальной политике Александра Ржаненкова о повышении качества и эффективности услуг в сфере социального обслуживания населения, вспомнил, как ровно месяц назад - 30 июня - в Смольном чиновники с ним во главе слушали доклад об исполнении программы "Доступная среда для инвалидов", где Колпинский район оказался в сильно отстающих. Здесь был отмечен самый низкий процент приспособления жилых домов для инвалидов - наметили 73 объекта, не приспособили ни одного. Но заявленного в списке участников совещания главы Колпина Дмитрия Кобицкого в Смольном 30 июня не оказалось, чиновница, которую прислали, внятно объяснить, где глава, не смогла. Итог - Полтавченко поручил внести в протокол совещания поручение контрольному управлению своей администрации за две недели проверить район по выполнению программы создания доступной среды для инвалидов.

Сегодня Полтавченко выяснил, что результатов проверки района не получил (позже вице-губернатор Александр Говорунов доложил, что результаты проверки у него и будут отправлены и.о. губернатора сегодня - Прим. ИА REGNUM). Не смог он добиться и внятного объяснения происходящего от самого Кобицкого. "Если в течение ближайшего времени не исправите ситуацию, "чёрная метка" лично вам сработает", - пригрозил чиновнику и.о.