Ставрополь признан самым благоустроенным городом России. Таковы итоги конкурса "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" по итогам 2013 года, подведённые Министерством регионального развития РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Город Ставрополь стал победителем в I категории (городские поселения (городские округа), являющиеся административными центрами (столицами) субъектов Российской Федерации.


Среди победителей конкурса также город Октябрьский Республики Башкирия;город Мамадыш, Актюбинский поселок и Красногорское сельское поселение Республики Татарстан; а также Преображеновский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области.

В конкурсе приняли участие 176 муниципальных образований в шести различных категориях (три - по городам различной численности, три - по сельским поселениям). Призовой фонд конкурса составляет 95 млн рублей.

В Минрегионе отметили, что в 2014 году по сравнению с прошлым годом количество поданных заявок на участие в конкурсе увеличилось более, чем в 2 раза.

Ряд городских округов и поселений за эффективную работу по развитию ЖКХ в 2013 году будут отмечены почетными дипломами министерства.