Работа ряда пунктов пересечения молдавско-украинской границы на протяжении последних дней периодически прерывалась из-за протестов жителей Украины против указа Петра Порошенко о частичной мобилизации граждан для участия в военных действиях в Донбассе. Как сообщили 30 июля в пресс-службе Таможенной службы Молдавии, в настоящее время работа ранее заблокированных протестующими пропускных пунктов Атаки - Могилев-Подольский и Крива - Мамалыга возобновлена, передает корреспондент ИА REGNUM.

Вместе с тем, ранее молдавские власти выступили с призывом к экономическим агентам и гражданам, планирующим пересечь молдавско-украинскую границу, двигаться через другие пункты пересечения границы: Ларга - Кельменцы, Окница - Сокиряны, Бричаны - Россошаны.

Напомним также, что в конце прошлой недели тот же таможенный пункт Атаки - Могилев-Подольский перекрывался с молдавской стороны фермерами, требующими денонсации Соглашения об ассоциации Молдавии с ЕС и возобновления переговоров с Россией об экспорте молдавской продукции на российский рынок.