В Курган из Ростовской области транспортом прибыли сегодня, 31 июля, рано утром прибыли еще пять вынужденных переселенцев с Украины. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Четверых мужчин и одну женщину, прибывших на поезде №57 Кисловодск-Иркутск, на перроне встречали члены оперативного штаба по решению вопросов приема и размещения беженцев и вынужденных переселенцев на территории Курганской области, а также оперативная группа главка, психологи, работники центра медицины катастроф и бригада скорой медицинской помощи на случай возможной необходимости.

В настоящее время прибывшие доставлены в пункт временного размещения, расположенный в филиале Курганского технологического колледжа в поселке Шмаково, Кетовского района Курганской области. В самое ближайшее время их ждет медицинский осмотр и вакцинация, а также тесное взаимодействие с сотрудниками федеральной миграционной службы области.

Напомним, что в данном пункте временного размещения, рассчитанном на 100 человек, находятся еще 64 ранее прибывших жителя республики Украина.