Верховная Рада Украины на закрытом заседании сегодня, 31 июля, одобрила соглашения с Австралией и Нидерландами о допуске полицейских миссий из этих стран на место падения "Боинга-777". Об этом журналистам заявил в парламенте народный депутат от партии "Свобода" Юрий Сиротюк, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он подчеркнул, что в парламенте пока рассматривались лишь эти два вопроса, и решение было принято положительное. Подробностей относительно голосования он не сообщил, однако отметил, что миссии будут вооруженными.

Что же касается бюджетных законопроектов - главной цели нынешнего заседания - то как отметил депутат, "проекты изменения в бюджет меняются каждые два часа как курс доллара".

Напомним, 31 июля, буквально в эти минуты проходит закрытое заседание парламента Украины. Предполагается, что Верховной рада заслушает министра обороны Украины Валерия Гелетея и премьер-министра Арсения Яценюка, рассмотрит вопросы внесения изменений в бюджет для выделения 9,1 миллиарда гривен на проведение "АТО", решит судьбу ГТС Украины, проголосует за вотум доверия правительству Яценюка и по ряду других резонансных вопросов.