"Украинское правительство завышает затраты, необходимые для продолжения АТО, примерно в 2 раза", - об этом в эфире одного из украинских телеканалов 31 июля заявил народный депутат Украины от партии "Удар" Павел Розенко.

"К военной составляющей сейчас добавилась гражданская составляющая, восстановление инфраструктуры разрушенных городов - это факт. Но то, что правительство нам нарисовало - примерно 8 млрд гривен ($1 на сегодня стоит около 12 грн) на это - у нас возникли очень большие вопросы. И правительство так и не смогло нам обосновать эту цифру. По мнению наших экспертов, сумма была завышена примерно в два раза" - отметил Розенко.

Напомним, ранее Кабинет министров потребовал от Верховной Рады принять изменения в бюджет, которые предусматривают выделение в общей сложности 9,1 миллиарда гривен на продолжение "АТО". Законопроект не был принят, однако сегодня, 31 июля, на закрытом заседании парламента депутаты вновь его рассмотрят. Если же деньги не будут выделены, как заявил Яценюк, с 1 августа платить военным на Донбассе нечем, денег заправить технику топливом также не будет.