"Минская группа ОБСЕ для нас является одной из самых продуктивно работающих международных организаций. То, что в течение этих лет мы избежали военных действий, является заслугой работы в том числе и этой группы. Однако это не означает, что наша судьба связана только с Минской группой, и что мы не в состоянии обеспечить безопасность нашей страны", - заявил президент Нагорного Карабаха Бако Саакян, отвечая на вопросы во время сбора "В армии - 2014", организованного студенческим советом Ереванского государственного университета.

"Стороны должны быть благодарны международному сообществу в лице Минской группы за проделанную работу. То, что Азербайджан часто критикует Минскую группу, отмечая, что следует изменить ее формат, является ложью. В действительности они так не думают, а пытаются применить хитрость. Удача Азербайджана, нынешний уровень ее благосостояния, развивающаяся экономика непосредственно связаны с деятельностью этой группы. И они (азербайджанцы - ИА REGNUM) просто лишены способности давать человеческие оценки", - добавил Саакян, передает "Арцахпресс".

Президент непризнанной республики также заверил, что в дальнейшем его отношение к партнерам не изменится: "Я благодарен своим партнерам хотя бы за то, что у нас установлен относительный мир. Мы с вами живем в стране, пережившей войну, и не хотим ее повторения. Мы не хотим возобновления военных действий".