На берегу озера Селигер в разгаре - третий этап Всероссийского молодежного образовательного форума. "Россия в центре" - такое название объединило 8 тематических смен, которые завершатся 3 августа. С проектами молодежи, представленными на форуме, ознакомились помощник президента России по вопросам СМИ, электронного правительства и массовых коммуникаций Игорь Щёголев и губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Гости форума не оставили без внимания арт-объекты "Россия" и "Кремль", посетили выставку "Инновации и инноваторы", где особый интерес вызвала разработка участников форума по созданию приложения для гаджетов по визуализации действительности, а также площадку "Электронная демократия и открытость органов власти". Она посвящена онлайн проектам, позволяющим сделать более эффективным взаимодействие государственной власти и гражданского общества.

Игорь Щёголев обратил внимание на серьезный уровень организации проведения форума, подчеркнув, что в лагере созданы достойные технические условия. Помощник президента России также отметил ощутимую поддержку этого молодежного движения и форума, которая оказывается со стороны региональной власти.

"Проведение Всероссийского молодежного образовательного форума в Верхневолжье - это большая ответственность и почетная миссия для региона", - подчеркнул губернатор.

В "Селигере-2014" с учетом всех смен предполагается участие более 20 тысяч молодых людей из 83 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Тверскую делегацию на форуме представят 300 человек.

В завершение экскурсии по лагерю Игорь Щёголев поделился не только своими впечатлениями о "Селигере-2014", но и восприятием общих процессов в регионе. По его мнению, за последнее время в области произошли серьезные перемены, характеризующие субъект с положительной стороны. "Тверская область - место, куда хочется приехать еще раз, - заявил помощник президента РФ.