В Свердловской области 2 августа в честь 84-й годовщины со дня образования воздушно-десантных войск организуются митинги, концерты, автопробеги, спортивные и иные массовые мероприятия. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД.

С органами внутренних дел Свердловской области согласовано уже более 20 различных программ, подготовленных к этой дате. Так, в Екатеринбурге, в ДИВС, состоится спортивно-массовое торжественное мероприятие, посвященное Дню военно-десантных войск, организованное областной организацией "Российский Союз ветеранов Афганистана". В Каменске-Уральском и Верхотурье по улицам городов проедут праздничные автоколонны. В Артинском районе по инициативе администрации пройдет фестиваль-конкурс патриотической песни "За тех парней" и др.

Все площадки, предназначенные для проведения мероприятий, проверены полицейскими и представителями иных заинтересованных ведомств и организаций на техническую укрепленность, пожарную и антитеррористическую безопасность.

В День ВДВ общественный порядок в местах пребывания граждан будут обеспечивать сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны и других подразделений полиции.