В Тюменской области пока лишь один кандидат на пост губернатора сдал в облизбирком подписные листы. Об этом 1 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме.

Кандидат от либерал-демократов Михаил Селюков предоставил подписи 282 депутатов из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также Тюменской области. В члены Совета Федерации Селюков предложил кандидатуры Владимира Сысоева, Евгения Маркова и Владимира Вдовина - руководителей фракций партии в трех субъектах.

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев, собирающийся баллотироваться от "Единой России", подал документы в избирком 28 июля. Подписи в поддержку кандидата пока не предоставлены, это должно произойти до 4 августа. В сенаторы Якушев предлагает Степана Киричука, Андрея Артюхова и Владимира Ульянова.

В середине июля документы в избирательную комиссию отнес кандидат от "Справедливой России" Владимир Пискайкин, его подписные листы пока не сданы. Ранее на пресс-конференции он сообщал, что в качестве "своих" кандидатов в Совфед рассматривает Анатолия Незнаева, Николая Добрынина и Григория Эргемлидзе.

КПРФ выдвинула кандидатом в губернаторы Тюменской области депутата Госдумы Павла Дорохина. Отметим, что все кандидаты должны сдать подписи муниципальных депутатов в свою поддержку до 4 августа. Затем на проверку документов у избиркома будет 10 дней с момента их подачи.